Berufsfachschule & Fachklasse

Willst du einen gestalterischen Beruf erlernen? Dann sind wir deine Berufsschule. Finde die passende Berufslehre:

Einblicke

Aktuelles

Diese Lehrpersonen begleiten dich

Franziska von Arx

Auftrittskompetenz

franziska.vonarx@sfgbasel.ch

Christian Platz

Textkompetenz

christian.platz@sfgbasel.ch

Basile Bornand

Fotografie

basile.bornand@sfgbasel.ch

Severin Kuhn

Bewegtes Bild

severin.kuhn@sfgbasel.ch

Liliane Steiner

Illustration, Animation

liliane.steiner@sfgbasel.ch
Regine Flury

Leiter Berufslehren EFZ und Fachklasse für Grafik

nicholas.muehlberg@sfgbasel.ch

Anja Ganster

Farbe und Malerei

anja.ganster@sfgbasel.ch

Lukas Zürcher

Grafik

lukas.zürcher@sfgbasel.ch

Florian Goerner

Konzept, Animation, Bewegtes Bild

florian.goerner@sfgbasel.ch
© Sylvia Pfeiffer

Portfolio, Kommunikation, Sprache

janine.kern@sfgbasel.ch

Christian Stauffenegger

cstauffenegger@sfgbasel.ch

Linda Heydegger

Siebdruck, Zeichnen

linda.heydegger@sfgbasel.ch

Lukas Gloor

Digitale Gestaltung

lukas.gloor@sfgbasel.ch

Brauchst du mehr Informationen?

Regine Flury

Leiter Berufslehren EFZ und Fachklasse für Grafik

nicholas.muehlberg@sfgbasel.ch
+41 61 695 67 11