Berufsfachschule & Fachklasse

Willst du einen gestalterischen Beruf erlernen? Dann sind wir deine Berufsschule. Finde die passende Berufslehre:

Einblicke

Aktuelles

Diese Lehrpersonen begleiten dich

Hartmut Homolka

Bewegtes Bild

hartmut.homolka@sfgbasel.ch

Matthias Triet

Zeichnen, Animation

matthias.triet@sfgbasel.ch

Linda Heydegger

Siebdruck, Zeichnen

linda.heydegger@sfgbasel.ch

Dennis Schmidlin

Semiotik, Infografik

dennis.schmidlin@sfgbasel.ch

Silvie Büchel Antenucci

Kunst- und Kulturgeschichte

silvie.buechel@sfgbasel.ch

Hans Krenn

Grafik

hans.krenn@sfgbasel.ch

Anja Ganster

Farbe und Malerei

anja.ganster@sfgbasel.ch
claudia link

Typografie, Mediengestaltung

tamara.fischer@sfgbasel.ch
Regine Flury

Leiter Berufslehren EFZ und Fachklasse für Grafik

nicholas.muehlberg@sfgbasel.ch

Benny Mosimann Gadola

Corporate Design, Ausstellungsgestaltung

benny.mosimann@sfgbasel.ch
Christian Flierl

Typografie, Schriftgestaltung

ronnie.fueglister@sfgbasel.ch

Liliane Steiner

Illustration, Animation

liliane.steiner@sfgbasel.ch

Sebastian Imbach

Game Design

sebastian.imbach@sfgbasel.ch
© Katharina Wolff

Visuelle Gestaltung

marianne.diethelm@sfgbasel.ch

Monika Hügi Korkut

Gestaltung und Planung

monika.huegi@sfgbasel.ch

Brauchst du mehr Informationen?

Regine Flury

Leiter Berufslehren EFZ und Fachklasse für Grafik

nicholas.muehlberg@sfgbasel.ch
+41 61 695 67 11