Berufsfachschule & Fachklasse

Willst du einen gestalterischen Beruf erlernen? Dann sind wir deine Berufsschule. Finde die passende Berufslehre:

Einblicke

Aktuelles

Diese Lehrpersonen begleiten dich

Marco Papiro

Zeichnen, Typografie

marco.papiro@sfgbasel.ch

Hans Krenn

Grafik

hans.krenn@sfgbasel.ch

Danielle Bauer

Bild- und Grafik Erstellung, Mediengestaltung

danielle.bauer@sfgbasel.ch

Franziska von Arx

Auftrittskompetenz

franziska.vonarx@sfgbasel.ch

Matthias Triet

Zeichnen, Animation

matthias.triet@sfgbasel.ch
Christian Flierl

Typografie, Schriftgestaltung

ronnie.fueglister@sfgbasel.ch

Dennis Schmidlin

Semiotik, Infografik

dennis.schmidlin@sfgbasel.ch

Benny Mosimann Gadola

Corporate Design, Ausstellungsgestaltung

benny.mosimann@sfgbasel.ch

Susan Baloh

Kunst / Kultur und Designgeschichte

susan.baloh@sfgbasel.ch

Pascal Gysi

Gestaltung und Planung

pascal.gysi@sfgbasel.ch

Stephanie Thommen

Berufskunde

stephanie.thommen@sfgbasel.ch

Severin Kuhn

Bewegtes Bild

severin.kuhn@sfgbasel.ch
Regine Flury

Leiter Berufslehren EFZ und Fachklasse für Grafik

nicholas.muehlberg@sfgbasel.ch

Brauchst du mehr Informationen?

Regine Flury

Leiter Berufslehren EFZ und Fachklasse für Grafik

nicholas.muehlberg@sfgbasel.ch
+41 61 695 67 11